Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

У псковичей осталось несколько дней для уплаты имущественных налогов

29.10.2012 17:23 ЦДИ, Псков

Управление федеральной налоговой службы по Псковской области напоминает о приближении сроков уплаты имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц) за 2011 год.

Транспортный налог должен быть уплачен физическими лицами до 6 ноября 2012 года, налог на имущество физических лиц – до 1 ноября 2012 года.Срок уплаты земельного налога на территории Псковской области установлен 1 ноября 2012 года.

Большинство псковских налогоплательщиков уже получили налоговые уведомления и оплатили налоги. «Но некоторые граждане до последнего момента откладывают исполнение своих обязательств. Это может привести к тому, что придется платить  не только налог, но и пени», - сообщает на официальный сайт ведомства.

Если же гражданин по какой-либо причине не получил налоговое уведомление, либо не согласен со сведениями, которые содержатся в нем, необходимо обратиться в налоговый орган по месту регистрации недвижимого имущества или транспортного средства для выяснения обстоятельств.

Для того чтобы сэкономить свое время, граждане могут воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который размещен на официальном сайте ФНС России. Зарегистрироваться в сервисе предельно просто, достаточно обратиться с заявлением в любую налоговую инспекцию, имея при себе паспорт. В течение нескольких минут гражданину сформируют регистрационную карту, которая содержит логин и первичный пароль.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040929079055786