Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковские профсоюзы бизнеса намерены бороться с законопроектом, который резко увеличит страховые взносы для ИП

29.10.2012 15:04 ЦДИ, Псков

Псковские профсоюзные организации обратятся в правительство РФ и Госдуму с просьбой не принимать закон, который приведет к существенному увеличению страховых взносов для индивидуальных предпринимателей.

Об этом корреспонденту ЦДИ сообщил заместитель председателя обкома профсоюза «Торговое единство» Олег Корзун. «В пятницу, 26 октября, состоялся круглый стол, где мы обсудили эту проблему, - сообщил Олег Корзун. – В нем приняли участие руководители профсоюзной организации  «Торговое единство», профсоюзов работников инновационных и малых предприятий, работников  малого и среднего бизнеса, потребкооперации и предпринимательства, Гильдии предпринимателей города Пскова, а также регионального отделения «Опоры России». От лица наших организаций мы готовим обращение в адрес правительства Российской Федерации и Госдумы с просьбой не принимать этот законопроект. Кроме того, мы решили выйти на руководящие органы, ЦК профсоюзов, чтобы на основании нашего обращения региональные союзы направили свои обращения аналогичного содержания».

Напомним,  законопроект, который должен изменить систему обязательного пенсионного страхования,  внесли в Госдуму.  По информации «Российской газеты» , авторы документа предлагают изменить формулу расчета фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятых лиц. В результате платежи для индивидуальных предпринимателей значительно вырастут.

Если законопроект примут, общая сумма страховых взносов для индивидуальных предпринимателей  в 2013 году составит 35 664,66 руб. против суммы в размере 19 425,06 рублей в случае, если закон не будет принят. 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028349161148071