Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Уполномоченного по защите прав предпринимателей могут «узаконить» уже на завтрашней сессии областного Собрания

29.10.2012 14:46 ЦДИ, Псков

Проект регионального закона об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Псковской области может быть рассмотрен на ближайшей сессии областного Собрания депутатов. Документы поступили в парламентский комитет по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению и сейчас находятся на рассмотрении юристов правового управления.

В паре с проектом закона, регламентирующим деятельность инвестиционного омбудсмена, должны быть рассмотрены изменения в закон «О Реестре государственных должностей Псковской области», требующий корректировки с появлением новой должности федерального уровня.

Закон об уполномоченном содержит нормативную базу, регулирующую работу аппарата бизнес-омбудсмена, и призван определить его полномочия и порядок взаимодействия с органами власти всех уровней, учреждениями, ведомствами региона и непосредственно с предпринимателями. Кроме того, документ предусматривает ежегодный отчет уполномоченного перед Псковским областным Собранием депутатов, в ходе которого парламентарии смогут ознакомиться с результатами деятельности омбудсмена и дать им оценку.

Сегодня, 29 октября, депутаты комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению рассмотрят предложенный проект закона в ходе предсессионного заседания. После обсуждения парламентарии примут окончательное решение - войдет ли вопрос в дополнительную повестку 11 сессии или будет перенесен на ноябрьское пленарное заседание.

Добавим, основная повестка сессии утверждена Советом Собрания и включает 20 вопросов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030990123748779