Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Аэрофлот создаст в России бюджетную авиакомпанию максимум в течение года

26.10.2012 17:00 ЦДИ, Псков

«Аэрофлот» заявил о готовности создать национальную бюджетную авиакомпанию. Об этом сказал глава компании Виталий Савельев на встрече с президентом Владимиром Путиным, сообщает РИА-Новости.

Президент поинтересовался у Савельева на каком этапе находится разработка проекта российской бюджетной авиакомпании. Глава «Аэрофлота» заявил, что при внесении поправок в Воздушный кодекс его компании потребуется максимум год для создания лоукостера. Он объяснил, что одна из проблем – это запрет авиакомпаниям России продавать невозвратные билеты.

Также Савельев считает, что нужно разрешить привлекать пилотов-нерезидентов. По его мнению у всех авиакомпаний России наблюдается дефицит пилотов, в результате взвинчиваются зарплаты. По словам Савельева, командир воздушного судна «Аэрофлота» получает 420 тыс. руб. в месяц, что «за минусом налогов - зарплата пилота авиакомпании Lufthansa». Снятие запрета, по его мнению, позволит привлекать пилотов на условиях, соответствующих формату лоукоста.

Он также считает, что необходимо поменять авиационные правила, которые дают возможность пассажиру везти 10 кг багажа бесплатно и убрать требование кормить пассажира на рейсах. Глава «Аэрофлота» отметил, что такие поправки есть во всем мире, кроме России, а «это неконкурентные условия».

Для базирования лоукостера может быть создан специальный аэропорт на базе существующих вокруг Москвы. Это обеспечит низкие аэропортовые сборы.

Добавим, на сегодняшний день в мире существует более 100 бюджетных авиакомпаний, которые предлагают крайне низкую плату за проезд в обмен на отказ от большинства традиционных пассажирских услуг.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028142929077148