Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Агентство стратегических инициатив предлагает сертифицировать профессиональные навыки россиян

25.10.2012 17:06 ЦДИ, Псков

«Агентство стратегических инициатив» (АСИ) выступило с новым планом реформы рынка труда, в котором предлагает сертифицировать профессиональные навыки россиян.

Агентство разработало федеральный законопроект «О профессиях и квалификациях», целью которого является создание в России новой системы профессиональных стандартов, сообщает lenta.ru

Согласно законопроекту, выдавать сертификаты будет аккредитованные центры, в том числе и международные. До 2014 года предлагается сертифицировать специалистов в шести областях - в образовании, медицине, госслужбе, соцуслугах, нефтегазовом секторе и IT.

В АСИ считают, что сертификаты смогут использовать не только работодатели, но также банки и страховщики, которые будут учитывать их при расчете ставок по кредитам и страховых премий.

Добавим, «Агентство стратегических инициатив» было создано в начале мая 2011 года. Его цель - помогать среднему бизнесу продвигать свои инициативы, минуя бюрократические препоны. Финансирование структуры составит 500 миллионов рублей в ближайшие три года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03522801399231