Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

О европеизации образования в приграничных регионах будут говорить на международной конференции в Пскове

22.10.2012 15:57 ЦДИ, Псков

Международная конференция  «Проблемы и перспективы европеизации образования в приграничных регионах»пройдет в Псковском государственном университете (ПсковГУ) 25-27 октября. Как сообщили ЦДИ в ПсковГУ,  одной из ключевых тем конференции станет проект «Еврофакультет».

Проект «ЕвроФакультет-Псков» реализуется в Псковском государственном университете с целью совершенствования образовательных программ по направлению «Бизнес и экономика», приведения их в соответствие с европейскими стандартами качества и с текущими и перспективными потребностями экономики Псковской области. Консорциум университетов– участников проекта представлен ведущими университетами стран-партнеров. Лидером и координатором проекта является Университет г.Турку, Финляндия. Членами Консорциума являются Стокгольмская школа экономики (Россия), Тронхеймская бизнес-школа (Норвегия), Университет Роскильде (Дания), Тартуский университет (Эстония), Латвийский университет (Латвия), Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (Россия). В данный момент ведутся переговоры с Европейским Университетом Виадрина (Германия) о возможности его вступления в Консорциум и участия в проекте «ЕвроФакультет-Псков».

Международная конференция будет работать по трем секциям. Планируется обсудить приграничное сотрудничество как фактор социально-экономического развития территорий, роль вузов в социально-экономическом развитии территорий, а также европейские образовательные стандарты в приграничных территориях.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031272888183594