Новости | весь раздел
Россияне могут не получить вовремя заграничные новогодние подарки
Федеральная таможенная служба (ФТС) ожидает в этом году рост объемов международных почтовых отправлений на 40-70% по сравнению с прошлым годом, а по отдельным позициям – на 100%.
В рамках подготовки к росту объемов работы ФТС совместно с «Почтой России» еще в начале июля этого года решили организовать два новых места международного почтового обмена (ММПО) на Казанском вокзале в Москве и в аэропорту Новосибирска в дополнение к тем 24 ММПО, которые уже работают на территории России, сообщает «МК».
Предложения были направлены в адрес Минкомсвязи, поскольку решение этого вопроса находится в компетенции профильного министерства и без официального обращения в это ведомство запустить процесс невозможно. Но ответа пока так и не последовало.
В итоге ситуация становится все более безрадостной. «Час пик» приближается, и дальнейшее промедление со стороны Минкомсвязи в решении вопросов открытия новых ММПО грозит тем, что множество россиян не получат свои новогодние подарки вовремя.