Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Трем псковским работодателям придется заплатить штрафы после внеплановой проверки госинспекции труда

19.10.2012 19:35 ЦДИ, Псков

Внеплановые проверки провела на этой неделе государственная инспекция труда Псковской области по обращениям граждан.

В ходе проверки ООО «Кристалл Сервис Плюс» инспекторы выявили ряд нарушений по оплате труда, сообщает ведомство. Задолженность по заработной плате 28 работникам составила 218 тысяч рублей. Работодателю выдали предписание с требованием незамедлительно выплатить работникам заработную плату при поступлении денежных средств на счета и в кассу организации.

При проведении проверки ИП Григорьева Ю.А. выяснилось, что предприниматель при приеме на работу не ознакомил работника с приказом о приеме, не выдал ему под роспись экземпляр трудового договора, не ознакомил работника с записью в его трудовой книжке, о чем должна быть подпись в личной карточке работника. При этом предприниматель в нарушение статьи 91 ТК РФ не ведет учет времени, отработанного каждым работником. В отношении работодателя возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 кодекса РФ об административных правонарушениях.

В Псковской объединенной технической школе ДОСААФ России выявили следующие нарушения: работники не информированы в письменной форме о составных частях заработной платы, то есть не выдаются расчетные листки, в нарушение законодательства заработная плата не выплачивается два раза в месяц, за задержку выплаты заработной платы не произведена компенсация за каждый день просрочки. Виновные лица привлечены к административной ответственности.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16679406166077