Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Дольщики будут знать, куда жаловаться

19.10.2012 11:50 ЦДИ, Псков

В России появится федеральный орган, ответственный за долевое строительство. Перечень поручений правительству по вопросам защиты прав граждан, участвующих в долевом строительстве, подписал президент Владимир Путин.

Исходя из перечня, опубликованного на сайте президента, в стране до 1 декабря этого года появятся федеральный орган исполнительной власти, ответственный за долевое строительство, а также единые для всех регионов правила ведения реестров граждан, участвующих в долевом строительстве, чьи права были нарушены.

До 1 февраля Путин поручил правительству провести инвентаризацию всех «проблемных» объектов, утвердить планы – графики проведения мероприятий по решению проблем пострадавших граждан, определив объемы и источники финансирования.

До 1 марта должен быть разработан и утвержден комплекс мер по минимизации рисков в сфере долевого строительства, с требованиями к финансовой устойчивости и величине уставного капитала застройщиков, механизмом страхования финансовых рисков и порядка выплаты страховки.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.020447015762329