Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

«Магнит» может опередить создателей «Пятерочки» по выручке

18.10.2012 21:55 ЦДИ, Псков

Торговая сеть «Магнит» может опередить лидера отрасли, владельца сети «Пятерочка», компанию X5 Retail Group по выручке.

«Самая быстрорастущая сеть России «Магнит» в текущем году продолжила сокращать отставание по показателю выручки от крупнейшей розничной компании страны X5 Retail Group, - сообщают в компании InfoLine. -  Если оба игрока сохранят темпы роста на нынешнем уровне, то уже к началу 2013 года «Магнит» с большой долей вероятности сможет опередить своего главного конкурента. 

По данным общеотраслевого рейтинга крупнейших розничных сетей России InfoLine Retail Russia TOP-100, на конец 2011 года отставание сети «Магнит» от лидера отечественного ритейла составляло 116,8 млрд рублей. В текущем году с каждым кварталом разрыв между двумя крупнейшими розничными компаниями страны становился все меньше - по итогам третьего квартала этого года он составил всего 4 млрд руб.

«Магнит» четко следует своей стратегии, и эта стратегия является уникальной, - комментирует гендиректор InfoLineИван Федяков. – «Магнит» изначально делал ставку на работу в малых городах и развитие мощной логистической системы для широкой региональной экспансии, что по прошествии времени подтвердило свою правильность».

В следующем году «Магнит» намерен открыть около полутора тысяч магазинов. Сегодня в сети – свыше шести тысяч магазинов.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.96466088294983