Новости | весь раздел
Пользователи системы «Яндекс.Деньги» теперь могут переводить деньги с кошелька на счет в любой стране мира
Пользователи системы электронных платежей «Яндекс.Деньги» теперь могут переводить деньги со своего электронного кошелька на банковский счет в любой стране мира, возможность перевода на счет в США появится в ближайшее время, сообщает «РИА Новости».
«Пользователю нужно только указать страну и валюту, в которой открыт счет получателя, а также его банковские реквизиты», - утверждают представители «Яндекс.Денег».
При этом перевод денег займет несколько рабочих дней, а комиссия составит 3% от суммы перевода и еще 15 рублей.
Представители «Яндекс.Денег» не раскрывают информацию, сколько человек уже воспользовались возможностью перевода денег на счета в европейских банках. Однако, по их данным, средний размер таких переводов составляет около 20 тысяч рублей, а чаще всего пользователи переводят деньги на счета в Прибалтику и Испанию.
«Вероятно, пользователи используют «Яндекс.Деньги» для отправки аванса при аренде недвижимости на время каникул», - утверждают представители системы.