Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Мне нужно осмыслить, чем живет предпринимательство в Пскове - Петр Слепченко

18.10.2012 13:53 ЦДИ, Псков

«Нужно понять и успеть осмыслить, чем живет предпринимательское сообщество, и обозначить проблемы на предстоящем совещании с участием губернатора, которое пройдет в Великих Луках», - сообщил сегодня уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Петр Слепченко на встрече с представителями малого бизнеса Пскова. Встреча, состоявшаяся в малом зале Городского культурного центра, вызвала живейший интерес у владельцев объектов нестационарной торговли. В зале практически не было свободных мест, передает корреспондент ЦДИ.

«Моя основная задача – обеспечение нормального взаимодействия между предпринимателями и властью», - пояснил, предваряя беседу, Петр Слепченко.

 «Плач Ярославны» заканчивается, - призвал к конструктиву руководитель регионального отделения организации «Опора России» Валерий Лесников. - Если нельзя на Октябрьском ставить павильоны, значит нельзя. А если есть вопросы по Привокзальной площади, то надо разбираться. Предлагаю с конкретикой обращаться».

В ответ на «плач Ярославны» предприниматели попросили более уважительного отношения к себе.

В ходе встречи выяснилось, что у владельцев ларьков и павильонов два наболевших вопроса, и оба – относительно заключения договоров аренды на землю. Необходимо организовать сервис «одного окна» и определить четкие сроки процесса заключения договоров, считают предприниматели.

Напомним, во встрече приняли участие председатель госкомитета по экономическому развитию Дмитрий Равикович, председатель комитета социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Пскова  Татьяна Гуринович,  руководитель регионального отделения организации «Опора России» Валерий Лесников, председатель госкомитета Псковской области по имущественным отношениям Людмила Гребнева и экс-председатель комитета Ольга Торбич и другие.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035624980926514