Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Гастарбайтерам разрешат работать в российских магазинах

17.10.2012 14:58 ЦДИ, Псков

Вице-премьер Игорь Шувалов поручил министерству труда разработать проект постановления правительства, которое бы отменило запрет на привлечение иностранной рабочей силы в розничную торговлю, сообщает газета «Ведомости».

Новое постановление будет разработано по инициативе Ассоциации компаний розничной торговли, которая еще в сентябре попросила вернуть мигрантов в магазины. По данным Ассоциации, россияне работой в магазинах не интересуются, поэтому мигрантам необходимо дать квоту в 25%.

Российским магазинам запрещено привлекать на работу уборщиков, грузчиков, продавцов, раскладчиков из-за рубежа с 2007 года. Но, как отмечают «Ведомости», большинство магазинов обходило это ограничения, «арендуя» рабочую силу у сторонних компаний - гастарбайтеры не записаны в штат магазинов, но все рабочее время проводят именно в них.

Сейчас в России привлечение иностранной рабочей силы квотируются - компаниям запрещено принимать на работу больше неквалифицированных гастарбайтеров, чем это оговаривается в начале года. В 2012 году квота составляет 1,746 миллиона человек.



Распечатать:     Комментарии: 44

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.022542953491211