Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

«Пятерочка» и «Перекресток» будут продавать детскую одежду собственного бренда

16.10.2012 14:39 ЦДИ, Псков

Группа компаний X5 Retail Group, которая управляет магазинами нескольких форматов, в том числе под брендами «Пятерочка» и  «Перекресток», подала в Роспатент заявку на регистрацию двух брендов детской одежды – Golden Girl Kid's и Golden Boy Kid's. Компания собирается производить в Китае детскую одежду для продажи в собственных гипермаркетах, сообщает «РБК daily». Речь идет о выпуске разнообразных видов одежды, аксессуаров и обуви. Все товары из этой категории будут ориентированы на средний и низкий ценовой сегменты. Рентабельной задумка может стать, только если ритейлер будет выпускать большие партии товара - эффект масштаба позволит компенсировать более низкую наценку.

Михаил Сусов, директор по корпоративным отношениям X5, пояснил, что в планах компании производство и продажа детской одежды для мальчиков и девочек. Однако, по его словам, планы эти довольно отдаленные. После того как торговые марки будут зарегистрированы, не ранее чем через полгода компания начнет разработку детализированной стратегии по формированию коллекций, дистрибуции.

«Это не вопрос завтрашнего дня, сначала нам нужно пройти регистрацию товарного знака, это станет первым этапом», – объясняет Михаил Сусов.

Кроме того, ожидаемо, что в приоритете X5 всегда будет оставаться продуктовое направление. Доля непродуктовых собственных торговых марок (СТМ) в ассортименте большинства магазинов X5 Retail Group не очень велика. В «Пятерочках» это 5-10%, в супермаркетах – 10-12%, в гипермаркетах – 30-35%. Сусов не ожидает, что детская одежда поначалу займет очень большую долю в общем объеме СТМ сети.

Поэтому, скорее всего, начало производства пробных партий детской одежды обойдется X5 не менее чем в 1 млн долл.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.060551881790161