Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковичи выплатили банкам около 110 миллионов рублей долга

15.10.2012 22:04 ЦДИ, Псков

Почти 110 миллионов рублей задолженности выплатили в пользу кредитных организаций жители Псковской области через судебных приставов-исполнителей за 9 месяцев 2012 года.

Лидирует в выплатах по долгам Псков, что очевидно - 62 млн заплатили банкам псковичи при посредничестве судебных приставов, сообщили ЦДИ в службе судебных приставов.

В Псковском районе банкам вернули около 4 миллионов рублей. Жители города Великие Луки и Великолукского района выплатили банкам за девять месяцев свыше 9 миллионов рублей долгов, жители Порховского района – 2,2 миллиона.

Выплаты по исполнительным производствам в пользу кредитных организаций составляют больше одного миллиона рублей еще в шести районах области. Так, в Дедовичском районе физические и юридические лица выплатили 1,7 миллиона долгов по кредитам, в Островском районе–1, 4 миллиона, в Новосокольническом и Себежском – по 1,3 миллиона. В Дновском районе жители погасили задолженности по кредитам на сумму 1 миллион 18 тысяч рублей.

В межрайонном отделе по исполнению особо важных исполнительных производств за девять месяцев 2012 года взыскано в пользу кредитных организаций почти 16 миллионов рублей задолженности в крупном размере.

Из 110 миллионов около половины суммы (более 53 миллионов рублей) взыскано по оконченным исполнительным производствам, и немногим больше половины (почти 56 миллионов рублей) – по неоконченным. В случае, если должники полностью исполнили требования судебного акта и полностью погасили задолженность перед банком, исполнительное производство оканчивается. Если задолженность по кредиту в рамках судебного акта гасится частично, исполнительное производство остается неоконченным, и судебные приставы-исполнители продолжают работать с должником, применяя к нему комплекс мер принудительного исполнения.

Общая задолженность физических и юридических лиц в рамках возбужденных исполнительных производств в пользу кредитных организаций в Псковской области превышает по состоянию на 1 октября 2012 года 2 237 миллионов рублей.

 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042695045471191