Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

А съем-ка я чашечку кофе!

13.10.2012 13:23 ЦДИ, Псков

Помните, как Лимонадный Джо в одноименном фильме, выпив американской горилки, со смаком закусил стаканом? С той поры много воды утекло и прочих напитков. Сейчас можно закусить практически чем угодно - хоть стаканом, хоть авторучкой, хоть кусочком платья со спутницы...

Чашка-печенье
 
 
Выпил кофе, съел чашку да и пошел дальше по своим делам. С некоторых пор именно так поступают посетители тех итальянских ресторанов, где не просто предлагают качественный кофе Lavazza, но и подают его в аппетитных чашках Cookie Cup. Их для компании Lavazza разработал дизайнер Enrique Luis Sardi, сообщает сайт novate.ru.
 
Бисквитная чашка изнутри покрыта специальной сахарной глазурью, которая некоторое время не дает жидкости протекать. Этого вполне достаточно, чтобы посетитель ресторана успел выпить свой эспрессо. На а на десерт можно съесть и саму посуду. Сахарная глазурь, кстати, служит не только для уплотнения чашки, но также подслащивает горький эспрессо.
 
Карандаши и авторучки
Ну вот любим мы в задумчивости грызть карандаши и ручки! А оно, будь неладно, хрясь во рту! Приходится отплевываться щепками. А если это авторучка с чернилами или пастой? Приятного мало... Чтобы обезопасить "грызунов" от таких неожиданностей, дизайнеры придумали съедобные канцелярские принадлежности. Есть карандаши из лакрицы и прессованных овощей и фруктов, авторучки-конфеты, фруктовые цветные мелки и даже...
 
Бумага для записей
Вот, например, бумага из разноцветных конфет. Записал на ней пришедшую в голову умную мысль, а потом оказалось, что она, эта мысль, вовсе не твоя - взял да и съел ее вместе с бумагой. Пусть еще поварится! Может, что-то путное выйдет...
 
Золото и серебро
Нет-нет, это не чудо алхимии. Никто еще не научился делать золото и серебро съедобными. Не хватало только переводить добро на, извините, сами знаете что! Речь идет об очередном изобретении извращенного - ой! - изощренного дизайнерского ума. О съедобном спрее для окраски еды. Например, вот этой аппетитной курочки. Впрочем, не знаю, как вы, но я буду не в восторге, если мне подадут позолоченную рыбку или инкрустированные под серебряную чернь пирожки с капустой. Предпочитаю все натуральное.  
 
Упаковка для походных ланчей
А вот такой штуковиной я бы с удовольствием воспользовался. Жаль, что это пока концепт. Экспериментальный, так сказать, вариант. Но новинка многообещающая. Такую упаковку не нужно мыть, она занимает в сумке немного места, а главное, служит дополнительной закуской к основному блюду. Никаких отходов! Можно взять хоть в поход, хоть на работу.
 
Другая посуда
Впрочем, съедобный судок для ланча это все-таки вторичное изобретение. Съедобная посуда используется уже давно. Вспомните хотя бы вафельные стаканчики для мороженого. Тут фишка в другом - в материале. Конечно, пальму первенства по-прежнему удерживает посуда из хлеба или печенья, но появились уже тарелки, чашки, блюдца из сушеных и прессованых овощей, а также разноцветные желейные стаканы - идеальный атрибут детского праздника на природе! Хороша такая посуда тем, что ее можно хоть съесть, хоть  выбросить в траву. Там ее съедят за вас животные или насекомые, или же она разложится, как обычный кусок хлеба или недоеденный огурец. Никакого вреда природе, в отличие от пластиковой тарелки.
 
Кресло
Это кресло сделано из десятков разновидностей леденцов, драже, монпасье и даже чупа-чупсов. Если в него сесть, можно, конечно, и прилипнуть, как муха. Но для детей такое кресло - настоящий праздник сладкоежки!
 
Свеча
Шоколадная свеча со съедобным подсвечником в виде кекса-маффина тоже может порадовать сладкоежек. Это ведь так интересно -  наблюдать, как свечка становится начинкой для кекса, постепенно сгорая и превращаясь в самый настоящий жидкий шоколад.
 
Украшения
Такие кольца-леденцы очень популярны среди тинейджеров. Всегда можно подсластить горечь ухода твоего мальчика к другой девочке.
 
Бюстгальтер 
Этот аппетитный бюстгальтер изготовлен из конфет-драже. Так и тянет воскликнуть: "Девушка, вас хочется съесть!".
 
Костюм, которым можно подкрепиться
Его придумал модельер Тед Себарезе. Хлебо-булочный писк моды действительно хорош. И смотрится аппетитно, и на вкус замечателен. Может быть использован для встречи дорогих гостей хлебом-солью. Только не увлекаться! А то еще отломишь не там, где надо...
 
Шахматы
Только играя в эти шахматы, можно не фигурально, а в натуре съесть ферзя или любую другую фигуру. А попутно и закусить, выпив рюмашку-другую. Ведь фигуры могут быть из чего угодно - печенья, крекеров и даже бутербродов с сыром и колбасой. Ну прямо пир для интеллекта и услада для желудка в одном флаконе!
 
Подготовил Николай Челондай
 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19190096855164