Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Кражу с великолукского предприятия на несколько десятков миллионов рублей раскрыла полиция

10.10.2012 16:53 ЦДИ, Псков

В Великих Луках полиция раскрыла кражу продукции с одного из предприятий.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе УМВД по Псковской области, в великолукский отдел МВД ранее поступила информация о хищении. С января по октябрь 2012 года с одного из великолукских заводов неизвестные регулярно похищали дорогостоящее электротехническое оборудование. По предварительным оценкам, сумма ущерба составила несколько десятков  миллионов  рублей.

«Сотрудники великолукской полиции незамедлительно  провели комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению краж с предприятия, - сообщили в пресс-службе. - С учетом особенностей совершения хищений стало ясно, что здесь действует группа лиц, имеющих непосредственное отношение к предприятию».  

Полиция задержала двоих организаторов совершения краж.

В ходе следствия выяснилось, что процесс вывоза ценностей с завода был хорошо организован. Похищенное оборудование до продажи хранили  в специально оборудованных гаражах. Роли злоумышленников были четко распределены. Всего в преступную группу по предварительным данным входило 15 человек, в том числе и сотрудник охраны. 

Стражи порядка  изъяли похищенной продукции на полтора миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ.

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.4716219902039