Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Эксперты / Владимир Зубов  | все комментарии

Проблема бизнеса остается частной до тех пор, пока бизнес пытается решить ее самостоятельно – Владимир Зубов

09.10.2012 17:00 ЦДИ, Псков

Проблема бизнеса остается частной до тех пор, пока бизнес пытается решить ее самостоятельно, уверен президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов. Как передает корреспондент ЦДИ, Владимир Зубов сообщил об этом в ходе сегодняшней панельной дискуссии по проблемам бизнеса, которая состоялась в Общественном пресс-центре.

«Если вы обратитесь к экспертам за помощью, проблема сдвинется с мертвой точки общими усилиями, - выразил уверенность Владимир Зубов. - Если устраивает, что вопрос решается взятками – платите. Но ситуацию этим не изменить. Члены Торгово-промышленной палаты обращались к нам  по разным вопросам, и проблема приобретает общественный контроль и решается, в том числе по земле. У Павла Слипченко была проблема по выделению земли под строительство завода. Вопрос решался три с половиной года. Вмешались, довели дело до конца, сейчас идут строительные работы. Вода камень точит. Пытаемся решать вопросы теми методами и возможностями, которые реально есть у нас».

«У нас вся земля в городе разворована, просто вся! – выступил Игорь Савицкий. – Один из объектов, который был выставлен на свободные торги два раза – это ЦУМ, я его купил. Все остальное – разворовано. А время-то – деньги. Либо три года через вас, либо за полгода со взятками. И еще – пока чиновники не будут нести ответственность за то, что вместо полугода тянут до трех лет, ничего в нашей стране не изменится, люди будут уезжать. Меня пять лет уголовно преследовали – что, кто-то понес какое-то наказание или «звездочку» вовремя не получил? Нет, наоборот, люди сделали карьеру. Пока такая ситуация, ничего не изменится. Мы сворачиваем бизнес, мы не хотим никуда лезть!»

Участники дискуссии сошлись во мнении о необходимости эффективно работающего института бизнес-уполномоченных.

Напомним, в дискуссии о проблемах предпринимателей приняли участие бизнес-уполномоченный по Псковской области Петр Слепченко, председатель госкомитета по экономическому развитию Дмитрий Равкович, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, руководитель регионального отделения «Деловой России» Виктор Почернин, бизнесмены Ян Лузин, Игорь Савицкий, Юрий Сорокин и другие.



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.024603843688965