Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковичи могут уточнить свои налоговые обязательства с помощью специального заявления

09.10.2012 14:13 ЦДИ, Псков

Псковичи могут уточнить свои налоговые обязательства с помощью специального заявления. Оно прилагается к налоговому уведомлению об уплате имущественных налогов. С помощью заявления налогоплательщик может обратиться в налоговую инспекцию и сообщить о неточностях или недостоверной информации, содержащейся в налоговом уведомлении.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной налоговой службы по Псковской области, это новая форма взаимодействия с налогоплательщиками, введенная в этом году.  С момента вручения налоговых уведомлений в Межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы России  по Псковской области поступило 179 таких заявлений.  Все сведения по ним прошли сверку с органами ГИБДД, Росрегистрации и Роснедвижимости. По 119 заявлениям налоговые обязательства откорректировали. Налогоплательщикам направили новые платежные документы.

Кроме того, для снижения сумм задолженности по имущественным налогам и улучшения качества обслуживания налогоплательщиков инспекция организовывает работу выездных консультационных пунктов. В них  специалисты налоговой службы могут разъяснить порядок, а также сроки уплаты имущественных налогов.

Добавим, во время встреч с налогоплательщиками с начала текущего года управлений федеральной налоговой службы по Псковской области  выдало квитанции на погашение задолженности по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество физических лиц на сумму 97 000 рублей. Из них 83 000 рублей уже поступили в бюджет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05259108543396