Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В Cеверо-Западном банке прошла встреча с миноритарными акционерами ОАО «Сбербанк России»

08.10.2012 16:04 ЦДИ, Псков

В Северо-Западном банке Сбербанка России состоялось выездное заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка. Как передает корреспондент ЦДИ, в режиме видеоконференции во встрече принял участие заместитель председателя Правления Сбербанка России Антон Карамзин. К заседанию подключились все головные отделения Северо-Западного банка:  отделение по Санкт-Петербургу, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областям и республике Карелия. Всего в заседании приняли участие около 100 акционеров, проживающих на территорий присутствия Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России».

Как отметил председатель Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка Антон Данилов-Данильян, примерно 6 раз в год Комитет организует встречи с акционерами в регионах страны. «Мы представляем возможность акционерам задать вопросы и послушать выступления менеджмента Сбербанка. Но самое главное - мы выстраиваем мост для того, чтобы и менеджмент банка, и акционеры чувствовали, что между ними нет барьера, а есть общие задачи и общее дело», - сказал он, добавив, что в ходе мероприятия планируется рассмотреть наиболее актуальные темы.

Круг вопросов, обсуждаемых на встрече, был традиционно широким: о кратких итогах приватизации, международной экспансии, текущей ситуации на финансовом рынке, брокерском обслуживании, использовании каналов обратной связи. Традиционно миноритариев волновал вопрос о размере дивидендов.

Мероприятие стало 20-м выездным заседанием Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка и вторым, проведенным в Санкт-Петербурге. Регулярные встречи Комитета в регионах с использованием режима видеоконференции обеспечивают связь с максимальным количеством акционеров и позволяют провести диалог в конструктивном русле, что способствует прозрачности Банка и защите прав и интересов его акционеров. Председатель Комитета Антон Данилов-Данильян отметил высокую активность со стороны акционеров.

Акционеры ОАО «Сбербанк России», принявшие участие во встрече с представителями Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами, проведенной в Псковском отделении №8630 в режиме телеконференции, отметили высокую важность данной встречи и значимость изложенной информации.

В ходе конференции было задано много актуальных вопросов. Акционеры Псковского отделения также воспользовались возможностью напрямую обратиться к членам Комитета и Руководству Сбербанка России.

По окончании встречи с акционерами банка сотрудниками отдела по обслуживанию на финансовых рынках были проведены индивидуальные консультации.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036121129989624