Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Труд мигрантов в Псковской области используют на 16 крупных предприятиях

08.10.2012 12:41 ЦДИ, Псков

В Псковской области труд мигрантов используют на 16 крупных предприятиях. На всех объектах регулярно проходят проверки противопожарной защищенности. Кроме того, совместно с прокуратурой Псковской области проработаны дополнительные меры по усилению безопасности. Безопасность и другие вопросы соблюдения законодательства на объектах массового пребывания трудовых мигрантов стали темой селекторного совещания МЧС России, в котором принял участие исполняющий полномочия губернатора региона Максим Жаворонков, сообщает пресс-служба администрации Псковской области. 

Повод к заседанию - крупный пожар на предприятии по пошиву одежды в подмосковном  городе Егорьевске, где в огне погибли 14 гастарбайтеров из Вьетнама.

Совещание провел главный инспектор по пожарному надзору МЧС России Геннадий Кириллов. В работе приняли участие представители генпрокуратуры Российской Федерации, МВД России, ФМС России, Роспотребнадзора, Министерства регионального развития РФ и представители субъектов Российской Федерации в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании  обсудили вопросы соблюдения противопожарных мер и других требований законодательства РФ на объектах массового пребывания трудовых мигрантов.

По окончании селекторного совещания Максим Жаворонков ознакомился с ходом строительства новой пожарной части в Пскове. Новое пожарное депо строят в рамках федеральной целевой программы «Пожарная безопасность в Российской Федерации до 2012 года». Подрядчик сообщил, что все работы выполняются в соответствии с графиком и сроки сдачи объекта в эксплуатацию будут соблюдены. «Степень готовности здания высокая. Объект будет сдан до конца этого года», - пообещал он Максиму Жаворонкову.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.14655089378357