Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

За срыв срока ремонта дворов в Пскове подрядчику грозит штраф

06.10.2012 10:07 ЦДИ, Псков

За нарушение срока ремонта псковских дворов, прописанного в договоре, предприятию ДЭУ-1 придется заплатить штраф. .

В августе и сентябре городские власти неоднократно напоминали генподрядчику о приближающемся «часе иск». «Итогом сентябрьских встреч стало обещание директора ДЭУ-1 и ее заместителя завершить ремонт всех 46 дворов до 1 ноября», - сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Комиссия, обследовав фронт работ, выяснила: к 1 октября только 3 двора можно принять безоговорочно. Еще в десяти ремонт закончен, но требуется доработка либо лабораторные заключения, в 21 дворе идет работа, а в 15-ти ремонт еще не начинался. С 1 октября за каждый день просрочки предприятию придется заплатить штраф. 

В понедельник 8 октября глава Пскова, его заместители, члены комитета по ЖКХ и благоустройству, представители УГХ, ДЭУ-1 и СМИ вновь проверят, на какой стадии находится ремонт псковских дворов, а подрядчик ответит на все вопросы участников объезда. Затем, во вторник 9 октября, увиденное обсудят на заседании комитета по ЖКХ. Чтобы в следующем году подобная ситуация не повторилась, выработанные предложения  станут предметом обсуждения на сессии городского парламента, которая состоится 12 октября в 10:00 в Городском культурном центре.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044987916946411