Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

«Лента» отстаивает право на наличие трех цен на ценниках

05.10.2012 18:44 ЦДИ, Псков

ООО «Лента» обжаловало решение суда, отказавшего компании в отмене штрафа Роспотребнадзора, назначенного из-за несоответствия ценников торговому законодательству.

Еще в апреле этого года надзорное ведомство по жалобе частного лица провело внеплановую проверку, в одном из магазинов «Ленты» в Московском районе Санкт-Петербурга. По итогам проверки было вынесено постановление, по которому торговой сети выставили штраф в размере 15 тысяч рублей. Основанием для привлечения к административной ответственности стало то, что на ценниках продуктов питания было указано три цены: «без карты «Лента», «по карте «Лента» и «по акции».

«Ценник содержит три цены, при этом содержащаяся на ценнике информация не понятна для потребителя и не может являться информацией, обеспечивающей возможность правильного выбора потребителем товара», – говорится в решении арбитража в пользу Роспотребнадзора.

В судебном акте отмечается также, что указание на ценнике цены со скидкой по специальным картам и по акции, введенной в рамках отдельного магазина, не установлено федеральным законодательством и иными нормативными актами.



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028010129928589