Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

При написании формулы расчета пенсий Голодец обещает учесть общественное мнение

05.10.2012 17:58 ЦДИ, Псков

При написании формулы расчета пенсий в полной мере будет учтено общественное мнение, заявила в пятницу на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике вице-премьер правительства Ольга Голодец.

«Мы надеемся, что при написании формулы мы задействуем широкий ресурс общества, в том числе профессионального, чтобы сделать формулу понятной для каждого человека, удобной для каждого человека и справедливой для нашего общества», - сказала она. По словам вице-премьера, «стратегия пенсионной реформы должна устроить все общество».

В своем выступлении Голодец отметила ряд проблем, которые пока не решены, в частности, обеспечение достойной пенсией тех, кого принято называть «средним классом» и так называемых самозанятых граждан.

Она в очередной раз подчеркнула, что стратегической задачей должно стать увеличение охвата населения, платящего налоги в Пенсионный фонд России. В настоящее время регулярно взносы в него делают лишь 48 млн человек из 87 млн трудоспособного населения России, передает РИА Новости.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033391952514648