Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Должников за услуги ЖКХ предлагают сажать в тюрьму

03.10.2012 18:14 ЦДИ, Псков

Компании, производящие и предоставляющие коммунальные услуги, в том числе электроэнергию просят ужесточить наказание для должников.

Энергетики предлагают задолженность по платежам приравнять к статье о нецелевом расходовании бюджетных средств, наказание по которой в Уголовном кодексе РФ составляет до двух лет лишения свободы.

Под письмом с предложениями, которое отправлено в комитет Госдумы по энергетике, подписались 17 энергокомпаний. Кроме тюремного срока для самых злостных неплательщиков, энергетики предлагают дать им возможность самостоятельно собирать долги, а ответственность перекладывать на всех собственников недвижимости, сообщает РБК.

Идею введения уголовного наказания для должников по ЖКУ обсудил и премьер-министр Дмитрий Медведев во время встречи, посвященной долгам по ЖКХ. Выяснилось, что общая сумма задолженности в России составляет около 100 млрд рублей.

Председатель профильного комитета Госдумы Иван Грачев заявил, что эти предложения энергетиков по ужесточению наказаний для должников будут рассмотрены уже в 2012 году, в ходе осенней сессии. Поэтому не исключено, что после нового года на подъездах, в газетах и в СМИ появятся списки, обличающие неплательщиков.



Распечатать:     Комментарии: 80

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.077801942825317