Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Две частные стоматологические клиники Великих Лук из двенадцати намерены войти в систему ОМС

03.10.2012 17:11 ЦДИ, Псков

Две частные стоматологические клиники Великих Лук из двенадцати заявили о желании в 2013 году участвовать в работе системы обязательного медицинского страхования граждан (ОМС) в РФ. Об этом сообщает «Великолукская правда» со ссылкой на Территориальный фонд медицинского страхования Псковской области.

Включение в ОМС означает, что в двух частных клиниках жители города смогут получать медицинскую стоматологическую помощь в объемах, предусмотренных государственными стандартами, бесплатно, как в городской государственной стоматологической поликлинике.

«По данным мониторинга стоматологической заболеваемости по международным стандартам центра ВОЗ, работающего уже более 12 лет при Московском государственном медико-стоматологическом университете, индекс КПУ (кариес, пломба, удаленный зуб) среди жителей России достаточно высокий и составляет 6,4. То есть в среднем у одного россиянина около 6 больных зубов, - сообщает издание. - А так как стоматологическая помощь в частных клиниках является для многих слишком дорогой, то вступление двух частных стоматологических клиник города в систему ОМС позволит большему числу граждан получить стоматологическую помощь».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046211004257202