Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

К финансовой грамотности россиян будут приучать со школы

03.10.2012 12:09 ЦДИ, Псков

В концепции развития финансового рынка России до 2020 года существенное место отведено программе повышения финансовой грамотности граждан. Понимать под повышением финансовой грамотности следует не реальный рост числа хорошо разбирающихся в финансовых механизмах специалистов, а рост числа потребителей финансовых услуг. Эффективность реализации программы будет оцениваться именно по числу вовлеченных в кредитные отношения граждан. Хотя очевидно, что действительно финансово грамотные граждане кредитов стараются не брать, а самые грамотные - их раздают, сообщает «Правда.ру».

По данным Национального агентства финансовых исследований, примерно 41% россиян не пользуются никакими финансовыми услугами. Они не берут кредиты, у них нет депозитов. Распространенные в стране финансовые услуги – это зарплатные карты, а также классические банковские депозиты и потребительские кредиты.

Проект развития финансового рынка предполагает проведение различных мероприятий от обучения журналистов до финансирования успешных региональных проектов, включая внедрение факультативов для школьников или лекций для пенсионеров.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039825916290283