Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

«Тусить» трезвыми намного интереснее - руководитель псковского антикафе

03.10.2012 09:18 ЦДИ, Псков

«Мы боремся с алкоголизмом, курением и наркоманией. Мы за спорт и активный отдых. Идея проста – показать молодежи, что «тусить» трезвыми намного интереснее», - вот с такими заявлениями выступают создатели первого в Пскове антикафе «Мегаполис».

Открытие антикафе запланировано на 5 октября. Сейчас на 4 этаже ТЦ «Меркурий», где разместится антикафе, завершаются подготовительные работы.

«Идея создания возникла давно, но возможностей тогда не было, - сообщил ЦДИ один из руководителей проекта Антон Филонов. - Это будет место, куда приходят провести время, пообщаться с друзьями и завести новые знакомства. В антикафе можно просто болтать за чашкой чая, играть в настольные игры или в xbox, смотреть кино или читать».

Принцип действия нового «Мегаполиса» такой же, как и во всех подобных заведениях – посетители оплачивают время, проведенное в кафе. Стоимость пребывания в заведении будет отличаться в зависимости от времени суток и составит 1 и 1,5 рубля/минута. Еду и напитки можно приносить с собой. Алкогольные напитки употреблять в антикафе категорически запрещено, рассказали ЦДИ.

В «Мегаполисе» у услугам посетителей будут компьютер свободного пользования, проектор, мягкая комната с домашним кинотеатром, большой выбор настольных игр, детская комната, библиотека, wi-fi - бесплатно и в любом количестве, подчеркнули в антикафе.

«Насколько выгоден будет данный проект - ответить пока сложно. Практика других городов показывает, что одни антикафе разоряются, другие расширяются», - заметил Антон Филонов.

Что же касается аудитории, на которую рассчитано новое заведение, то, как рассказали корреспонденту ЦДИ в антикафе, «в первую очередь, мы ориентируемся на студентов города Пскова. Но не стоит забывать, что у нас есть детская комната и мы ждем родителей с детьми, которые хотят отвлечь своего ребенка и спокойно попить кофе или чай».

 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.077213048934937