Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Экс-глава областного управления капстроительства идет под суд

02.10.2012 18:03 ЦДИ, Псков

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя регионального управления капитального строительства направлено в суд. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре области, бывшего руководителя ГУ «Управление капитального строительства Псковской области» Юрия Шейнинаобвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Летом 2011 года госучреждение «Управление капитального строительства Псковской области» и ООО «Псковгазмаркет» в рамках выделенных из бюджета области субсидий на развитие социальной и инженерной инфраструктуры заключили муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектной документации и выполнению капитального ремонта сетей водопровода на различных участках Пскова.

Следствие установило, что в период с 22 по 29 декабря 2011 года Шейнин, зная о невыполнении подрядчиком работ по капитальному ремонту сетей водопровода на участке по ул. Леона Поземского, подписал представленные им акт о приемке выполненных работ на сумму свыше 10 млн рублей, справку о стоимости работ и затрат, в которые были внесены не соответствующие действительности сведения о якобы выполненных работах и затратах по устройству водопровода на общую сумму около 6 млн рублей, в то время как объем затрат из общей суммы по акту приемки составлял всего 4,5 млн рублей.

«Преступные действия Шейнина повлекли срыв обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения города Пскова в части организации водоснабжения надлежащего качества, - сообщили в прокуратуре, - а также нарушение графиков движения автобусного сообщения по ул. Л. Поземского в связи с непринятием мер по восстановлению асфальтобетонного покрытия, причинение бюджету области значительного материального ущерба».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Псковский городской суд.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.076040029525757