Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Книга об основателе соцсети «ВКонтакте» выйдет в ноябре

01.10.2012 20:23 ЦДИ, Псков


Книга об основателе крупнейшей отечественной социальной сети Павле Дурове выйдет в начале ноября этого года, сообщается на сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Книгу «Код Дурова. Реальная история соцсети «ВКонтакте» и ее создателя» выпустят тиражом 4000 экземпляров. Рекомендованная на сайте издательства цена книги – 570 рублей.  

Книга ориентирована на тех, кому интересны реальные истории создания российских компаний, а также на  предпринимателей, которые хотят разобраться, какие бизнес-модели работают в интернете.

Первую биографию создателя «ВКонтакте» написал журналист Николай  Кононов.  В 2011 году Николай Кононов взял у Павла Дурова интервью для журнала Forbes. Это интервью и легло в основу книги.

«История Павла Дурова и «ВКонтакте» привлекала меня по нескольким причинам. Стало интересно, как и почему этой соцсети удалось за несколько лет собрать около 100 млн русскоговорящих пользователей, - пишет Николай Кононов. - Еще интереснее оказалась история ее создателя. Издалека Дуров — одаренный программист с паршивым характером, напоминал локального героя из эпохи «реванша ботаников». Однако при ближайшем рассмотрении история Дурова и «ВКонтакте» оказалась интереснее. Через нее я постарался рассказать о том, кто эти новые медиабизнесмены, сетевые лидеры, что ими движет и к чему они стремятся, управляя потоками информации внутри своих «стран».

«Год назад я колесил по Петербургу, встречался с университетскими приятелями, школьными учителями и коллегами Дурова, но сам он не откликался даже на письма в духе «знаю о вас все, давайте поговорим». Лишь когда меня рекомендовали буквально со всех сторон, он ответил в интернет-мессенджере, что не хочет давать интервью журналу Forbes, так как ему плевать на деньги. Я схватился за эту соломинку и начал спорить, и мы проболтали до четырех часов утра. Ночной разговор послужил отправной точкой для этой книги. По мере того как я изучал путь «ВКонтакте», передо мной разворачивалась совсем другая история — более глубокая, нежели сага о реванше ботаников. В конце концов она воплотилась в этой книге», - добавил Николай Кононов.

Добавим, в  социальной сети «ВКонтакте» зарегистрировано более 120 млн пользователей. По данным соцсети, ее ежедневная аудитория превышает 36 млн человек.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047002077102661