Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Продукты питания, молоко на разлив и другие товары москвичи смогут купить через автоматы

01.10.2012 15:57 ЦДИ, Псков

Программа развития автоматической торговли Москвы подразумевает, что в течение 3 лет число торговых автоматов вырастет до 90 тысяч, сообщает газета «Ведомости».

Через автоматы планируется продавать продукты питания, в том числе молоко и воду на разлив, газеты, книги, средства гигиены и другие товары. Весь потенциал рынка авторы концепции оценивают в 200 тысяч торговых аппаратов.

По подсчетам мэрии, сейчас оборот автоматической розничной торговли в Москве составляет 3-4 млрд рублей. К 2015 году его планируется нарастить до 40 млрд.

В настоящее время в Москве работает около 15 тысяч торговых автоматов. Все они установлены в торговых центрах, в которых владельцы аппаратов арендуют площади.

Планируется, что в дальнейшем автоматы будут устанавливать на улицах столицы и других городских территориях. Участки для установки автоматов будут продавать на аукционах.

Автоматическая розничная торговля считается одним из наименее затратных направлений ритейла. Расходы на установку автомата оцениваются в 200-500 тысяч рублей, а ежемесячное обслуживание – в 12 тысяч. При этом такие аппараты работают круглосуточно и обычно занимают площадь не более 1,5 квадратных метра. Кроме того, их владельцы экономят значительные средства на продавцах.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.057633876800537