Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Kodak прощается со струйными принтерами

29.09.2012 17:20 ЦДИ, Псков

Некогда один из крупнейших мировых производителей фототехники и сопутствующих товаров компания Eastman Kodak в рамках переориентации бизнеса на обслуживание корпоративных клиентов с 2013 года прекратит продажи струйных принтеров потребителям. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на официальное сообщение, размещенное на сайте Kodak.

«С 2013 года Kodak продолжит поставки расходных материалов для уже проданных струйных принтеров, однако прекратит реализацию данных устройств потребителям», - говорится в сообщении. Компания надеется, что это решение позволит ей значительно улучшить финансовые результаты на рынке США в первой половине 2013 года.

Прекращение продаж струйных принтеров продолжит стратегию отказа Kodak от бизнес-направлений, связанных с частными потребителями. В прошлом месяце компания заявила о намерении продать большую часть подразделения по производству потребительских продуктов для фотопечати, а также бизнес по производству сканеров для корпоративных клиентов. По словам представителей Kodak, ряд покупателей уже проявляют интерес к покупке ее бизнеса фотопечати.

Добавим, что в январе 2012 года компания Kodak подала заявление в Федеральный суд Нью-Йорка по делам о банкротстве (U.S. Bankruptcy Court). За 2011 год она потеряла около 88% рыночной стоимости и подачей заявления расписалась в неспособности расплачиваться с кредиторами. Вместе с заявлением о скором банкротстве Kodak обнародовала планы по реструктуризации бизнеса и его концентрации на коммерческих решениях, что, по мнению руководства, позволит вести бизнес более эффективно.

По словам руководства Kodak, компания достигла прогресса в реструктуризации, которая должна помочь ей прекратить процесс банкротства. В связи с этим Kodak хочет продлить до 28 февраля 2013 года свое право на самостоятельное определение стратегии реструктуризации в период банкротства - суд рассмотрит данный вопрос в октябре.

Компания Eastman Kodak была основана в 1892 году изобретателем Джорджем Истменом и бизнесменом Генри Стронгом и с тех пор занимала ведущие позиции в производстве фотоаппаратов и сопутствующей продукции. Kodak необходимо привлечь порядка 700 миллионов долларов, чтобы расплатиться с кредиторами и прекратить процесс банкротства.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047228097915649