Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове самые высокие показатели пиратства - Microsoft

28.09.2012 12:30 ЦДИ, Псков

 

Псков вошел в перечень городов с самым высоким показателем пиратства. Такие итоги летней волны мониторинга пиратства «Таинственный покупатель» получила компания Microsoft.

 17,6% из почти 3000 торговых точек в России предложили клиентам нелицензионную ОС Windows,  сообщает nnit.ru. В Пскове доля пиратских предложений составила 33%.

 «Широкий охват и системный характер программы «Таинственный покупатель» позволяют нам всегда быть в курсе колебаний уровня пиратства в компьютерной рознице и оперативно реагировать на нарушения, - сказал руководитель отдела по продвижению лицензионного ПО Microsoft в России  Дмитрий Береснев. - Microsoft уже не первый год работает с  торговыми точками, разъясняя преимущества подлинного ПО и риски пиратства. С одной стороны, это  способствует повышению культуры пользования программными продуктами. С другой, помогает сформировать на рынке условия, выгодные для законопослушных торговых партнеров, а не для пиратов».

Добавим, устанавливая на ПК пользователей нелицензионные программы, пираты-распространители подвергают риску своих клиентов. В 96% случаев контрафактный программный продукт имеет измененный код.  Это ограничивает потребителя в использовании возможностей лицензионной ОС и офисных приложений. Кроме того, около 26% пиратских дистрибутивов содержат трояны и вирусы. Пользователь нелицензионного ПО ставит под угрозу сохранность личной конфиденциальной информации (в том числе данных платежных карт), работоспособность своего компьютера.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.054519891738892