Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

На дотации регионам правительство выделит 400 млрд руб

28.09.2012 09:35 ЦДИ, Псков

Правительство РФ зарезервировало в новом бюджете более 400 миллиардов рублей на дотации регионам. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем видеоблоге, пишет РИА Новости.

 «В наших бюджетных планах главное - это нацеленность на результат. Я такой подход считаю верным и в отношениях межбюджетных так называемых, отношениях по распределению доходов между отдельными регионами. Более 400 миллиардов рублей зарезервированы на дотации нашим регионам», - сказал Медведев.

Сумма не включает 100 миллиардов рублей дополнительных денег, которые ежегодно планируется перечислять субъектам РФ для обеспечения сбалансированности между доходами и расходами.

«Мы это делаем, потому что у нас не все территории, не все регионы имеют одинаковые доходы и одинаковые условия развития. Но поощряться будут те регионы, которые заботятся о своей инвестиционной привлекательности, те, в которых лучше предпринимательский климат, и где в результате этого становится лучше качество жизни. Поэтому в бюджете все эти факторы будут учтены», - заявил глава кабмина.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.22230410575867