Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

На индийской выставке псковички раскупали текстиль и бижутерию

27.09.2012 17:20 ЦДИ, Псков

Индийская выставка работала в Пскове 10 дней, а завтра уже открывается в Череповце. ЦДИ выяснил, что пользовалось особым спросом у псковичей.

«В первую очередь, хорошо раскупали текстиль, бижутерию, - рассказала ЦДИ заместитель организатора индийской выставки, господина Навина Кохли Ольга Макарушко. - Пользовались спросом мелкие изделия из дерева, сувениры. Мебель практически не покупали, в отличие от жителей других городов, где проходила выставка. В любом случае, обе стороны, на мой взгляд, остались довольны друг другом. На электронную почту консульства Индии в Санкт-Петербурге поступают позитивные отзывы от псковичей, с благодарностями за экзотическую выставку».

«Выставка у нас длилась вдвое дольше, чем в Великом Новгороде, где торговали неделей раньше, - заметила начальник отдела межрегиональных связей и делового сотрудничества ТПП Псковской области Татьяна Трошкова. – Настоящий ажиотаж в псковском Ледовом дворце был в первые три дня  с начала открытия. В середине недели, по нашим наблюдениям, покупательский интерес пошел на спад, что вполне объяснимо – будние дни. К выходным покупательская активность несколько оживилась. Очень многие посетители выставки приобретали сувенирных слоников, украшения, пряности и, разумеется, индийский чай. Конечно, нам трудно тягаться с городами-миллионниками, в которых уже проходила выставка-продажа индийских товаров – с Петербургом, Омском, Новосибирском, Казанью, Волгоградом. Однако в любом случае – опыт для Пскова интересный, торговля шла по-доброму, можно было торговаться – настоящий восточный базар. Думаю, псковичи остались довольны».

Фото с выставки - ЗДЕСЬ>>>., А ЗДЕСЬ >>> - видео.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043359041213989