Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Белорусским предприятиям вновь разрешили участвовать в российских госзакупках

27.09.2012 17:17 ЦДИ, Псков

Белорусские предприятия легкой промышленности будут допущены к государственным закупкам для силовых и муниципальных структур в Российской Федерации, сообщают республиканские СМИ.

«18 сентября 2012 года коллегией Евразийской экономической комиссии отменены изъятия из национального режима в отношении продукции происхождения Республики Беларусь», - сказала заместитель председателя концерна «Беллегпром» Людмила Тяглова.

Она напомнила, что «30 марта 2012 года правительство России подписало постановление, которое ограничивало доступ наших предприятий к государственным закупкам для силовых и муниципальных структур. И такие экспортоориентированные предприятия, как, например, «Моготекс», «Лента», «Камволь» не осуществляли поставку продукции для силовых структур», - пояснила Тяглова.

«Белорусские предприятия сделали продукцию «под заказ», но она не была реализована. Мы активно подключились к этому вопросу, нас поддержало и посольство, и наше правительство. Мы вышли на Евразийскую комиссию со своим предложением: раз у нас единое таможенное пространство, единое экономическое пространство, доступ должен быть для всех», - сказала Тяглова.

По ее словам, предприятия «Моготекс» и «Камволь» поставляли в Россию ткани, «Лента» изготавливала ленту для погон для российской армии, передает РИА Новости.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.73379588127136