Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Ситуация с клещами и заболеваемостью ОРВИ в Псковской области улучшилась

26.09.2012 10:51 ЦДИ, Псков

За прошедшую неделю 189 человек обратились в лечебно-профилактические учреждения по поводу укусов клещей, в том числе детей - 23. Больных клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и подозрительных на заболевание не зарегистрировано. Проведена аккарицидная обработка на площади 3 га. За неделю в лаборатории Роспотребнадзора исследовано 103 клеща, положительных на КВЭ - 2.

За прошедшую неделю количество заболевших ОРВИ в Псковской области составило 3560 человек, по совокупному населению заболеваемость ниже эпидемиологического порога на 2,6%. В г. Пскове заболели ОРВИ 1582 человека, заболеваемость по совокупному населению также не превышает эпидпорог.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в городах и районах области не превысила максимально прогнозируемых уровней.

При проведении плановых проверок поднадзорных объектов неудовлетворительное качество смывов с посуды и оборудования зарегистрировано в Великолукском районе (Пореченский хлебозавод Великолукского Райпо д. Поречье) и магазине райпо Островского района. Также неудовлетворительное качество воды зарегистрировано в Дедовичском районе.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025237083435059