Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Минэкономразвития выступило против сохранения номера телефона при смене сотового оператора

24.09.2012 12:10 ЦДИ, Псков

Минэкономразвития выступило против введения услуги сохранения номера при переходе абонента от одного оператора к другому. Соответствующее заключение ведомства опубликовано на его сайте. В министерстве уверены, что данная услуга не будет востребована населением и не скажется на конкуренции, но повлечет значительные затраты со стороны операторов сотовой связи, сообщает lenta.ru

В ведомстве ссылаются на данные востребованности сохранения номера телефона в странах, где эта услуга действует. Так, в Болгарии после ввода переносимости номеров в 2008 году только 1% абонентов воспользовался услугой, а к 2009 году число ее потребителей упало еще в два раза. В Чехии показатель составляет еще меньше - 0,1% всех абонентов.

Перейти на стандарт сохранения номера телефона в апреле 2012 года предложил Дмитрий Медведев, назвав текущую ситуацию «мобильным рабством». До этого вопрос обсуждался в течение нескольких лет, но профильные ведомства считали реформу нецелесообразной. В настоящее время россияне не могут сохранять за собой номера при переходе от одного оператора к другому.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041736125946045