Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Первая очередь строительства комплекса «Балтия» под Псковом закончена на 85-90%

20.09.2012 16:55 ЦДИ, Псков

Публичные слушания о внесении изменений в проект планировки малоэтажного жилого комплекса «Балтия» деревни Неёлово-1 состоялись сегодня в администрации Псковского района. 

«Во время строительства произошли некоторые изменения, которые не получилось предугадать, - пояснил на слушаниях генеральный директор ООО «Псковинкомстрой», ведущего строительство, Юрий Брохман. Как передает корреспондент ЦДИ, Юрий Брохман подчеркнул, что все изменения связаны с 2 очередью строительства. Причина изменений – линия электропередачи, которая изначально не была учтена в архитектурном плане. Вторую очередь строительства пришлось перепроектировать.  

Меняется место расположения детского сада – его построят в центре комплекса. На том месте, где объект планировали возвести изначально, уже построено четыре таун-хауса.

«Первая очередь закончена на 85-90%, - сообщил Юрий Брохман. - Некоторые дома практически готовы, к ним подведены коммуникации».

Юрий Брохман предположил, что вторая очередь строительства будет закончена через год – полтора. «Конкуренции мы не боимся, так как многие комплектующие для домов производим сами», - добавил руководитель ООО «Псковинкомстрой».

Слушания носили рекомендательный характер, протокол по итогам обсуждения отправят на согласование главе Псковского района.

Напомним,  комплекс площадью 63 га ООО «Псковинкомстрой» строит в 4 км от Пскова по Рижскому шоссе. Предусмотрено строительство 450 малоэтажных домов, выполненных в единой архитектурной стилистике, с прилегающими земельными участками - для каждого собственника квартиры 7 соток, для собственника индивидуального дома - 10 соток.

Кроме того, запланировано строительство объектов социальной инфраструктуры – детского сада, офиса врачебной практики, аптеки, магазинов, отделения почты. Также планируется благоустройство общей территории – дороги, детские и спортивные площадки, парковая зона. Сегодня цена за 1 м2 квартиры или индивидуального дома без внутренней отделки составляет  27000 рублей, с отделкой «под ключ» -  32700 рублей.



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13699793815613