Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Следствие будет выяснять, как банкротят завод «Плескава»

20.09.2012 13:09 ЦДИ, Псков

Межведомственная рабочая группа по надзору за соблюдением законодательства о несостоятельности (банкротстве) ОАО «ПЗР «Плескава» разработала план действий на сентябрь-декабрь 2012 года.

Мероприятия будут проводить представители  профсоюзов, органов внутренних дел, следственного управления, инспекции труда, налоговая служба, прокуратура и администрация Пскова и городская Дума, а также центр занятости, сообщили ЦДИ в облсовпрофе.

Разработан, в частности, совместный план работы по проведению следственных и оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу, в том числе на предмет противоправных действий должностных лиц и внешнего управляющего ОАО «ПЗР «Плескава», способствующих банкротству данной организации.

В сентябре состоится проверка на предмет соблюдения трудового законодательства ОАО «ПЗР «Плескава» и совещание с внешним управляющим ОАО «ПЗР «Плескава». По информации облсовпрофа, администрация Пскова до 28 сентября должна, в соответствии с планом, инициировать обращение к губернатору Псковской области по вопросу банкротства ОАО «ПЗР «Плескава».

На начало октября запланированы встреча с трудовым коллективом работников ОАО «ПЗР «Плескава» и проверка финансово - хозяйственной деятельности на предмет признаков преднамеренного банкротства ОАО «ПЗР «Плескава».

На постоянной основе планируется проводить мониторинг состояния задолженности по выплате заработной платы и о количестве уволенных работников предприятия, а также налоговая служба будет вести претензионно-исковую работу по взысканию дебиторской задолженности ОАО «ПЗР «Плескава».   

Добавим, попытки банкротства радиозавода длятся с 2010 года. Решениями Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Псковской области от 25 июня 2012 были приостановлены операции по счетам «Плескавы» в банках. В июле внешний управляющий издал приказ о сокращении ассортимента под предлогом низкой рентабельности производства. В августе администрация предприятия попыталась распрощаться с 60 специалистами, но в результате несогласия профкома приказ спустя две недели отменила. Новый приказ подразумевает сокращение в декабре 80 из двухсот сотрудников.

Добавим, 4 сентября председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова направила в адрес прокурора города Пскова предложение о проведении совместных мероприятий для более эффективной защиты интересов работников ОАО «ПЗР «Плескава», недопущения преднамеренного банкротства предприятия, сохранения оборонного производства на территории Псковской области.

Отметим, ОАО «Псковский завод радиодеталей «Плескава» более 60 лет специализируется на производстве как специальной электронной техники, так и электронных компонентов гражданского и военного назначения. Предприятие имеет сертифицированную систему качества, лицензию министерства экономики на право разработки и производства продукции, применяемой для выполнения оборонного заказа.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.069610118865967