Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Продукция, которая впервые выпускается в обращение, будет иметь специальную маркировку

19.09.2012 15:37 ЦДИ, Псков

Правительство России утвердило особенности маркировки продукции, которая впервые выпускается в обращение, соответствующее постановление размещено на сайте информационно-правого портала «Гарант».

Знак обращения на рынке или знак соответствия, наносимый на такую продукцию, будет сопровождаться надписью о том, что она впервые выпускается в обращение. Также на маркировке предусмотрена информация о возможном вреде такой продукции и факторах, от которых он зависит.

Кроме того маркировка должна будет содержать информацию о недопустимости ее использования и применения в присутствии детей, а также самими детьми, если такая продукция может причинить вред их здоровью или развитию.

Вся информация должна быть нанесена в ясной, понятной и доступной форме любым способом, обеспечивающим ее сохранение в течение всего срока годности. А маркировка, нанесенная в виде изображения возможности применения такой продукции, должна сопровождаться словами «вариант использования (применения)».

Что же касается неупакованной продукции, то здесь предполагается, что информационная надпись должна доводиться до сведения покупателя любым способом, обеспечивающим обоснованный выбор такой продукции.

Продукция должна маркироваться в соответствии с данными особенностями в течение одного года с начала производства.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026566028594971