Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

214 млн рублей выделят для завершения реконструкции Псковского драмтеатра

17.09.2012 11:20 ЦДИ, Псков

214 млн рублей выделят из резервного фонда Министра культуры РФ Владимира Мединского на завершение работ по реконструкции Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина. Такое  решение приняли по итогам визитов заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец и главы Минкульта РФ в Псковскую область в дни юбилейных торжеств по случаю 1150-летия Изборска, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

 «В ходе недавних визитов в Псковскую область Ольги Голодец и Владимира Мединского оба федеральных руководителя пришли к мнению, что работы по реконструкции областного драмтеатра необходимо завершить в этом году. А в связи с тем, что внести изменения в текущие параметры федерального бюджета во второй половине года достаточно сложно, было принято решение выделить средства из резервного фонда Министра культуры», - отметил председатель областного госкомитета по культуре Александр Голышев.

Дополнительные средства предоставит Псковская область в форме субвенции. В ближайшее время начнется подготовка к проведению всех необходимых конкурсных процедур, по результатам которых будет определен исполнитель госконтракта.

«Я надеюсь, что по результатам конкурса будет выбран самый достойный подрядчик, который качественно и в срок обеспечит монтаж звуко- и светотехнического оборудования в театре. В этом случае обновленный театр будет сдан в эксплуатацию либо в конце текущего года, либо в первом квартале 2013 года», - сказал Александр Голышев.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042954921722412