Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В Псковском районе провели вакцинацию свиней

14.09.2012 15:06 ЦДИ, Псков

В Псковской района провели вакцинацию свиней от вируса африканской чумы.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковского района, эта мера входит в разработанные планы по  предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территории района. Их разработали не только в администрации Псковского района, но и в каждом сельском поселении, в ООО «ПсковАгроИнвест» и других предприятиях, учреждениях, которые имеют поголовье свиней.

 Кроме того, всем владельцам свинопоголовья, охотникам и руководителям придорожных кафе вручили памятки по содержанию свиней и мерам по предупреждению заболевания АЧС. Ежемесячно специалисты администрации района и ветслужбы собирают информацию о наличии и движении поголовья свиней по каждому владельцу и населенному пункту, а также по возрастным группам.

 Оперативный штаб администрации Псковского района регулярно проводит заседания с целью контроля за выполнением мероприятий по профилактике АЧС. Также контролируют соблюдение режима работы предприятий закрытого типа и проводят мониторинговые исследования крови свиней на наличие антител АЧС.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.098978996276855