Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Проект телефонных медицинских консультаций обсудят на соответствие с российскими законами

14.09.2012 15:14 ЦДИ, Псков

Участники российско-эстонского проекта «Улучшение доступности медицинской информации и консультации» следующую встречу планируют провести в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в ходе стартового семинара проекта, который состоялся сегодня в Пскове, передает корреспондент ЦДИ.

Заместитель председателя городского комитета по здравоохранению Петербурга  Михаил Касаткин выразил надежды на встречу участников проекта в Санкт-Петербурге в январе. По словам Михаила Касаткина, на встрече планируется обсудить ход проекта в рамках российского законодательства.

«Мы не лечим людей, - пояснил представитель ведущего партнера проекта Эстонского Центра Консультации Лаури Лаас. – Но нам дано право давать людям советы по вопросам медицины, и мы его используем. Мы предлагаем вам реализовать в России только ту часть проекта, которая допустима по вашим законам».

Как сообщалось ранее, проект стартовал 1 января этого года и рассчитан на 27 месяцев. По окончании его будет создана комплексная система медицинского консультирования, которую апробируют в Северо-Западном регионе России и Эстонии. После завершения проекта возможно распространение результатов и в других регионах Российской Федерации. 

Софинансирование проекта осуществляется Программой приграничного сотрудничества в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства 2007-2013 Эстония-Латвия-Россия. Бюджет проекта составляет 333 330 Евро (около 13 333 200 руб.).

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053386926651001