Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

В России могут появиться специальные дома для сдачи квартир в аренду

13.09.2012 14:42 ЦДИ, Псков

Законопроект о специальном строительстве домов для сдачи квартир в коммерческую, некоммерческую или социальную аренду, могут внести на рассмотрение в  Госдуму. Об этом сообщила зампредседателя комитета нижней палаты парламента по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева в интервью «Российской газете».

Данный законопроект призван решить проблему аренды жилья в стране. Всего существует три вида аренды - коммерческая, некоммерческая и социальная. Первый вид аренды - это комфортабельное жилье по обычной рыночной цене, где договор найма должен четко регулировать отношения между арендодателем и квартиросъемщиком.

Второй вид аренды - некоммерческий. Эта схема предназначена для тех, перед кем у государства есть обязательства по обеспечению жильем. К ним относятся многодетные семьи, бюджетники. И социальное жилье – для людей, которые остро нуждаются в жилье, возможно, попали в экстремальную ситуацию.

«Сейчас прорабатываются все эти детали, обсуждаются «пряники», которыми можно заинтересовать бизнес строить такое жилье. Например, если речь идет о некоммерческой аренде, значит, государство могло бы на льготных условиях предоставлять землю под такие дома, гарантировать застройщику более низкие процентные ставки под кредиты», - подчеркнула Николаева.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038398027420044