Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

В Центре телефонного обслуживания Псковской области проконсультируют независимо от возраста

13.09.2012 13:35 ЦДИ, Псков

В Центр телефонного обслуживания, который создали в Псковской области, может звонить любой житель региона.

По бесплатному номеру 8-800-100-60-11 можно получить любую информацию по вопросам социальных выплат, льгот и субсидий, опеки и попечительства, медицинского и стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. 

Центру Деловой Информации в новой службе пояснили: несмотря на то, что сервис в первую очередь ориентирован на пожилых людей, обращаться за консультацией сюда может каждый житель Псковской области. О льготах для молодых семей, получении скидок на оплату коммунальных услуг и других актуальных для жителей области проблемах также можно узнать по этому телефону.

Операторы центра предоставят информацию о социальных гарантиях для всех слоев населения, проконсультируют по общим административным вопросам или подскажут, куда именно обратиться за более подробными разъяснениями. 

Кроме того, в центре телефонного обслуживания можно получить информацию об универсальной электронной карте, о соблюдении законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции, а также сообщить о фактах коррупции.

Добавим, служба создана  в рамках реализуемой областной долгосрочной целевой программы «Старшее поколение Псковской области на 2011–2013 годы» в первую очередь для того, чтобы как можно больше пожилых людей области обладали оперативным доступом к информации о мерах социальной поддержки, сообщает пресс-служба администрации региона. 

Центр телефонного обслуживания работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029109001159668