Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Отдыхаем с Tele2: Осень в Барселоне – лучшее время для джаза

21.09.2012 10:55 ЦДИ, Псков

Международный фестиваль джаза в Барселоне - один из известнейших музыкальных фестивалей в мире и важнейших событий каталонской столицы. Мероприятие проходит в октябре-декабре ежегодно, начиная с 1966 года.

Барселонский фестиваль заслуживает особого внимания. В Европе он является одним из самых масштабных и продолжительных: он длится более месяца. Ежегодно его посещают около 50 тысяч человек..

Фестивальные мероприятия проходят ежедневно на различных площадках и сценах по всему городу. Основные концерты устраивают в залах Sala Luz de Gas, Auditorio Nacional и Palau de la Musica.

Некоторые события фестиваля можно посетить бесплатно, так как они проходят в общественных местах или даже под открытым небом.

Традиционно участниками фестиваля становится большое количество джазовых звезд мирового масштаба, которые приезжают сюда не только показать свое мастерство, но и пообщаться с коллегами. Это всемирно известные джазовые музыканты, тенор-саксофонисты, пианисты, певцы, оркестры и обязательно молодые таланты, которым на фестивале предоставляется уникальная возможность показать свое творчество. Среди участников прошлых лет такие знаменитости, как – Jamie Cullum, Omar Sosa, Jaques Morelenbaum, Concha Buika, Richard Galliano, Paolo Angeli, Lee Konitz-Dan Tepfer Duo и многие другие интересные исполнители.

Помимо огромного количества концертов звезд, все любители джазовой музыки в дни фестиваля могут также поучаствовать в различных мастер-классах, конференциях, семинарах и творческих встречах, увидеть фотовыставки и кинофильмы, посвященные истории джаза.

Если очень захочется услышать звуки джаза, вас ждут в Барселоне. В роуминге абоненты Tele2 смогут позвонить из Барселоны в Россию всего за 9,45 рублей в минуту. Отправить SMS-сообщение можно будет за 4,5 рублей. Подробнее о роуминге Tele2 читайте на сайте Tele2: http://www.pskov.tele2.ru/roaming.html



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.061439990997314