Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Что и у кого псковичи смогут купить на ярмарке в субботу

13.09.2012 09:53 ЦДИ, Псков

В субботу, 15 сентября, в Пскове - сельскохозяйственная ярмарка Псковского района. Напомним, заявки на участие в ярмарке подали более 250 крестьянских и фермерских хозяйств, организаций, частных владельцев приусадебных участков. Какие предприятия и какую продукцию представят на ярмарке? Ориентируемся с помощью председателя комитета сельского хозяйства и природных ресурсов администрации Псковского района Анатолия Иванова.

«Мясную продукцию представят 26 предприятий района, в том числе «ПсковАгроИнвест», птицефабрика «Псковская», - сообщил Анатолий Иванов. - Любители молока и всего, что из него делают, смогут сравнить продукцию четырех молокозаводов Псковского района. В ярмарке также примут участие 8 предприятий, перерабатывающих рыбу».

Картофель и другие овощи можно будет приобрести в торговых палатках агрофирм «Победа», «Надежда» (Печорский район) и многочисленных крестьянских и фермерских хозяйств - порядка 35 участников.

Садоводов-любителей наверняка заинтересуют саженцы, которые привезут на продажу крупные научно-исследовательские центры Ленинградской области. Они районированы именно для северо-западной полосы России. Это кустарники, плодово-ягодные растения, а также цветы. Кстати, орудия труда современных садоводов-любителей и фермеров также можно будет посмотреть и приобрести на ярмарке. Всех, кто интересуется техникой, организаторы приглашают обратить внимание на презентации фирмы «Мастер» (мини-тракторы и мотоблоки) и ЗАО «Псковагропромснаб» (техника, работающая на полях).

Кроме того, на ярмарке будет широко представлен ряд производителей меда: три десятка участников предложат вам сладкие результаты своего труда.

Белорусы привезут на праздник картофель и колбасные изделия.

Настоящую ярмарку тяжело представить без развлечений. Местные творческие коллективы, гости из Латвии и Эстонии обещают интересную яркую программу на любой вкус. Конечно, особое внимание будет уделено детям. Для них будет организована выставка животных. Ваш ребенок не видел ни разу курочку, уточку, лошадку или коровку? Обязательно приходите на ярмарку! Их ждут многочисленные сюрпризы от частного питомника «Птичий дворик». Небезынтересно им будет и познакомиться и с изделиями декоративно-прикладного искусства (они будут выставлены на Октябрьской площади вокруг цветника).

Напомним, место  проведения ярмарки - Октябрьская площадь, Октябрьский проспект (до улицы Пушкина), ул.Ленина (до  Псковского Академического  театра драмы имени  А.С.Пушкина)  и  ул. Пушкина.

Ярмарка будет работать 15 сентября с 6.00  до 17.00 часов.

Об изменении движения городского транспорта в субботу читайте ЗДЕСЬ

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.076328039169312