Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Отдыхаем с Tele2: Фестиваль ремесел в Тоскане

20.09.2012 15:48 ЦДИ, Псков

Фестивале ремесел ежегодно проходит в одном из небольших населенных пунктов итальянской провинции Тоскана – в городке Монтепульчано. Праздник открывается в последнюю пятницу сентября и продолжается в течение недели.

Впервые местное общество профессиональных ремесленников организовало это мероприятие в 2007 году. Событие уже успело завоевать сердца итальянцев и стало одним из самых значимых мероприятий региона.

Сегодня ремесленный фестиваль не имеет большого размаха и не может похвастать тысячами участников, но ежегодно на него регистрируются несколько десятков преуспевающих в самых разных областях прикладного творчества мастеров: кузнецы, гончары, ювелиры, резчики по дереву, кружевницы.

Каждый год фестиваль выбирает для себя разные девизы. В соответствии с ними строится и программа мероприятий, и экспозиции выставок. Неизменным остается одно – верность ремесленным традициям и преемственность поколений мастеров Тосканы.


Программа фестиваля обещает быть насыщенной и в этом году. Главные мероприятия праздника пройдут на центральной площади города. Мастера не только представят плоды своих трудов, но и продемонстрируют посетителям увлекательный процесс работы.

Десятки итальянских ремесленников не просто представят свои работы зрителям, они будут создавать шедевры прямо на глазах у изумленной публики.

Попробовать свои силы и освоить некоторые хитрости того или иного вида прикладного искусства сможет каждый желающий на многочисленных мастер-классах.

Вас ждет масса впечатлений, поделиться которыми можно будет по мобильному телефону. Звонок из Италии в Россию для абонентов Tele2 будет стоить всего за 9,45 рублей в минуту. Отправить SMS-сообщение можно будет за 4,5 рублей. Подробнее о роуминге Tele2 читайте на сайте Tele2: http://www.pskov.tele2.ru/roaming.html



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.43134212493896