Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

500 млн рублей долгов псковских компаний ЖКХ ликвидировали к сентябрю

12.09.2012 13:38 ЦДИ, Псков

Совещание по вопросу готовности субъектов Российской Федерации к новому отопительному сезону под председательством руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимира Когана  состоялось сегодня в режиме селекторной связи.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, Псковскую область на нем представили председатель госкомитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, строительному и жилищному надзору Дмитрий Быстров и Вр.и.о. начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней.

По итогам заседания в беседе с журналистами Дмитрий Быстров подчеркнул, что в регионе подготовка к отопительному сезону идет в плановом режиме. «Готовность составляет более 80%, что выше аналогичных показателей этого периода за прошлый год», - отметил он. - Подготовка к осенне-зимнему периоду в регионе ведется в рамках утвержденного плана. В частности, создаются нормативные запасы топлива, проводится оценка готовности муниципалитетов. Можно сказать, что подготовительные работы необходимо активизировать в Гдовском, Дедовичском, Красногородском, Локнянском и ряде других районов».

Кроме того, известно, что власти региона направили порядка одного миллиарда рублей на подготовку к этому отопительному сезону.  Деньги пошли на строительство 34 новых котельных на газе и щепе, покупку резервных источников энергоснабжения социально значимых зданий и объектов жизнеобеспечения региона. Кроме того, на модернизацию систем водоснабжения и водоотведения в крупнейших городах области - Пскове и Великих Луках - направили дополнительно около 130 миллионов рублей.

К 1 сентября текущего года, по словам губернатора Псковской области Андрея Турчака, удалось ликвидировать задолженность компаний ЖКХ области по всем видам потребленных энергоресурсов. В начале июня она составляла порядка 500 миллионов рублей, из которых почти половина пришлась на долги за природный газ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.023135900497437